Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 

Головное учреждение

 
 
 
   Педагоги колледжа — Леонова Любовь Николаевна и Мисюра Татьяна Павловна — в ходе череды испытаний заслуженно вошли в число
ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ СПО  Красноярского края! 
   7 мая нашим уважаемым коллегам предстоит продемонстрировать экспертам свой 45-минутный Мастер-класс.
 
Желаем достойно выдержать и этот этап Конкурса!
 

23 апреля в МСХК состоялась традиционная апрельская региональная научно-практическая конференция «Общество, образование, молодежь: актуальные проблемы современности» среди студентов профессиональных образовательных учреждений, учащихся школ города и района.

 

Из 150 участников 87 отмечены дипломами – отличный результат!

 

   ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ:

   1 МЕСТО – 16

   2 МЕСТО – 14

   3 МЕСТО – 14

   НОМИНАЦИИ – 41!!!

 

Результаты

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников, их родителей, руководителей!

Организаторам Конференции особенно приятно радоваться за коллег из других образовательных учреждений – из года в год они привозят своих ребят, демонстрируя высокий уровень подготовки!

Коллеги-педагоги МСХК, ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ за руководство секциями Конференции, экспертную работу, подготовку наших обучающихся!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В АПРЕЛЕ – 2025!!!

ссылка VK

 

 

Сейчас для большинства из вас наступает момент, требующий не только собранности и самостоятельности, а главное – честность перед самим собой, ответственность за свое будущее. МСХК – это ваше перспективное завтра.

И мы гарантируем – завтра!

22 апреля прошло мероприятие «Учиться, чтоб целей добиться!»

в рамках Школы для родителей «Начни с себя» для семей и несовершеннолетних г. Минусинска и Минусинского района. Мероприятие было направлено на расширение представлений детей и их родителей о различных профессиях, формирование мотивации к профессиональному росту, а также к осознанному профессиональному выбору подростков.

     Ответственный секретарь приемной комиссии Федоровой Л.А. подготовила сообщение в виде презентации (правила приема, средний балл, новая профессия, «Профессионалитет») и трех видео «ДОП», «Профориентация» и «Центр Карьеры». Отв.секретарь отмечена благодарственным письмом директором Центра семьи «Минусинский» М.К. Михайловой.

Присутствовали представители от Минусинский медицинский колледж, Колледж культуры и искусств, Минусинский педагогический колледж, ЦЗН г.Минусинска, Молодежный центр «Защитник».

Благодарим заместителя директора по НМР Черепанову Г.В., руководителя "Центра карьеры" Оглезневу А.А., Медиа-центр В.Борловского в помощи подготовки к мероприятию.

На мероприятии присутствовало 17 человек подростков, и более 20 человек взрослых.

Информация размещена в ВКонтакте «МСХК», «Абитуриент МСХК»

Сегодня, 2 апреля, прошла ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ.

 

Участники отборочного этапа ВК «Мастер года 2024»:

Беляева Нина Егоровна

Брагина Татьяна Владимировна

Быкова Татьяна Владимировна

Василевская Ольга Викторовна

Глебов Алексей Викторович

Горбушина Евгения Валерьевна

Забродин Данил Леонидович

Куликовская Ольга Олеговна

Лебедев Алексей Александрович

Леонова Любовь Николаевна

Мисюра Татьяна Павловна

Михайлов Илья Владимирович

Назарова Наталья Викторовна

Паникаев Роман Андреевич

Рыкалин Владимир Васильевич

Солдатова Светлана Александровна

Фотина Яна Юрьевна

Щербинин Сергей Иванович

Эйснер Ольга Олеговна

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 место – ЛЕОНОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА

1 место – МИСЮРА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА

ЛАУРЕАТЫ:

2 место – БРАГИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

2 место – КУЛИКОВСКАЯ ОЛЬГА ОЛЕГОВНА

2 место – МИХАЙЛОВ ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ

2 место – СОЛДАТОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

3 место – НАЗАРОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА (Кошурниковский филиал)

 

 

 - Меня часто спрашивают, почему я работаю преподавателем в колледже. Почему не выберу другую более популярную и денежную  профессию? Почему не уйду работать в бизнес, предпринимательство, сферу финансов? Ведь квалификация позволяет.

 Обычно я искренне удивляюсь этим вопросам. Ведь, на мой взгляд, наша профессия самая важная и интересная. Мы творим будущее, мы его  взращиваем и формируем. Что может быть важнее?

 Да и просто мне очень интереснов этой профессии. Столько новых людей каждый год проходит перед твоими глазами! И все такие разные! А  ведь пройдёт совсем немного времени, и они станут взрослыми, солидными, найдут свой путь в жизни. А ты помнишь их ещё  первокурсниками.

Что может быть интереснее, чем наблюдать, как разворачивается жизнь во всех своих проявлениях?! И не только наблюдать, а активно в этом участвовать. Ведь мы преподаватели навсегда останемся для наших студентов теми, с кем они начинали свою профессиональную жизнь.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОБЕДИТЕЛЯМ – ЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ!

17 ноября 2023 года в КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» будет организована площадка РусФеста-2023 (осенняя сессия)

Площадка РусФеста-2023 (осенняя сессия)

Цель мероприятия: сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

Площадка РусФеста-2023 (осенняя сессия)

Порядок работы площадки: регистрация участников с 10.00-10.20 часов, начало работы в 10.30 часов (12 кабинет, конференц-зал).

Площадка РусФеста-2023 (осенняя сессия)

Заявки на участие в Фестивале просим присылать в свободной форме (Фамилия, Имя, Отчество, группа участника;  Фамилия, Имя, Отчество, телефон и адрес электронной почты педагога, направившего участника – для рассылки сертификатов) в адрес оргкомитета до 16 ноября 2023гАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.