Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Каратузский филиал

Участники: студенты Каратузского филиала, педагог-психолог Тонких И.В.

Студенты Каратузского филиала МСХК приняли участие в районной акции «Сохранение леса – наше общее дело». Сотрудники лесопожарной (ЛПС), лесной охраны совместно с нашими студентами и школьниками очистили взлетную полосу аэродрома, для беспрепятственного приземления и взлета пожарных вертолетов.

Справка о проведении встречи

со специалистом РДДМ «Движение первых»

Дата: 13.09.2023 г.

Участники: студенты Каратузского филиала, педагог-организатор Щербинин С.И, педагог-психолог Тонких И.В.

По инициативе специалиста по организации работы в Каратузском районе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Яхонтовой О.В. прошла встреча со студентами Каратузского филиала.

Оксана Валерьевна подробно объяснила, в чем состоит суть данного Движения, донесла до студентов важность и актуальность данной работы. Обсудили самые ключевые точки проекта.

По итогам встречи было решено, открыть на базе Каратузского филиала первичное отделение РДДМ.

Подари тепло и внимание старшему поколению

 

В честь Международного Дня пожилого человека, в рамках Всероссийской акции «Разговор с Первыми» 02.10.2023 г. студенты Каратузского филиала МСХК посетили ветеранов педагогического труда, которые посвятили свою жизнь работе в нашем учреждении. Ребята вручили им вкусные и полезные подарки, побеседовали, послушали истории из жизни.

Пожилые люди с теплом и благодарностью поделились своими эмоциями с ребятами.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24 #РазговорСПервыми #ДвижениеПервыхКаратузскийфилиалМСХК

Адресная помощь ветерану труда.

В рамках межведомственного взаимодействия с КЦСОН Каратузского района, студенты Каратузского филиала, участники #ДвижениеПервых оказали адресную помощь ветерану труда Глаголевой В. Г. Совместно с социальным педагом Алаевой З. С. и педагогом-психологом Тонких И. В. команда волонтёров сложили дрова. В ответ ребята получили мощный заряд положительной энергетики и добрых слов от ветерана труда! #ДоброВДвижении #ДобрыйПлан

 

«Время добрых дел»

В эту осеннюю пору много забот и хлопот на приусадебных участках, ведь необходимо навести порядок в огороде, заготовить дрова, прибрать уголь, это привычное для них занятие. Зачастую возраст ограничивает пожилых людей в гибкости и подвижности. Тут и приходят на помощь волонтеры, которых не нужно об этом просить, потому что это ребята, которые своими делами помогают бабушкам, не требуя от них ничего взамен. Педагог-психолог Каратузского филиала КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» Тонких И В., совместно со специалистами КЦСОН Каратузского района оказали волонтерскую помощь матери участника СВО.

Юные волонтёры - студенты гр. Т22-9-1(кар) сельскохозяйственного колледжа оказали Семыкиной Людмиле Анатольевне помощь, в уборке угля. Хозяйка встретила ребят тепло, говорила слова благодарности, угощала сладостями.

30.11.2022г. приняли активное участие в краеведческих  чтениях «История Красноярья: от губернии до края», посвященных 200-летию Енисейской губернии. Исследовательская работа: «Саян, Сибири верный сын», секция: «Географические и природные объекты Красноярского края», г.Минусинск   Школа №9.  Студент: Искучеков С.С. (2 курса, гр.Т-21-9-1). Руководитель: Иванова Л.А.

История Красноярья: от губернии до края   История Красноярья: от губернии до края

9 декабря студенты в Каратузском филиале приняли участие в памятном мероприятии «Герои Отечества  - наши Земляки», которое состоялось в формате круглого стола. Организатором мероприятия стали Иванова Л.А., Щербинин С.И. и Банникова Л.В. (Зав. читальным залом Поселенческой библиотеки)

Внеклассное мероприятие «День Героев Отчества»

Это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

Педагог-организатор Каратузского филиала Щербинин С.И.  совместно со студентами группы Т 21-9-1  приняли участие в конкурсе мотивационных видеороликов «Просто начни!»,  направленных на популяризацию культуры здоровья в рамках проекта «Культура здоровья».

Учредитель и организатор конкурса Краевое Государственное Бюджетное Учреждение «Дом работников просвещения».

Учредитель и организатор конкурса Краевое Государственное Бюджетное Учреждение «Дом работников просвещения».

Наш тематический видеоролик «Спортивные трактористы» (№15) прошел отбор и размещен на сайте  КГБУ «Дом работников просвещения».

Для участия в голосовании необходимо пройти по ссылке 

24.10.2022 г. в Каратузском филиале прошел конкурс профмастерства среди студентов 1, 2, 3 курсов, от каждого курса было по два участника. Конкурс состоял из 2-х этапов: теоретического и практического.

   
   

В теоретическом - решали экзаменационные билеты Гостехнадзора по категории "С". В практическом - разметка поля, вспашка участка поля, на тракторе МТЗ-82 – с трех корпусным плугом ПЛН-3-35 в свал и развал По итогам всех испытаний I место заняла команда 3 курса, II место команда 2 курса, III место команда 1 курса.