Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Курагинский филиал

 

 

Участник специальной военной операции. Младший сержант награжден орденом Мужества (посмертно).

Родился в пгт. Курагино Курагинского района Красноярского края 21.02.1997 года.

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 21 октября 2022 года в Курагинском филиале КГБ ПОУ «Минусинского сельскохозяйственного колледжа» проведен день открытых дверей для учащихся МБОУ Ирбинкая СОШ № 6  на базе учебных классов на территории предприятия-партнера АО «Березовское». В мероприятии участвовало 14 учеников 9-10 классов.

День открытых дверей для учащихся МБОУ Ирбинкая СОШ № 6    День открытых дверей для учащихся МБОУ Ирбинкая СОШ № 6   
 День открытых дверей для учащихся МБОУ Ирбинкая СОШ № 6  День открытых дверей для учащихся МБОУ Ирбинкая СОШ № 6   

В проведении мероприятия участвовали амбассадоры «Профессионалитета» - студенты Курагинского филиала, под руководством наставника, старшего мастера Ярлыкова Анатолия Викторовича.

 В ходе дня открытых дверей с учащимися проведены профпробы. Ребята работали на учебных тренажерах имитаторах сельскохозяйственной техники, участвовали в разборке агрегатов трактора. Ознакомились с работой токарного, фрезерного, сверлильного станков с ЧПУ управлением.

Волонтер – это человек, который всегда готов прийти на помощь. Это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия.

«Волонтер -  пример доброты» «Волонтер -  пример доброты»

4 декабря в районном Доме культуры на первом Слёте волонтёров Курагинского района собрались волонтёры со всего района, в том числе и волонтеры Курагинского филиала КГБ ПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж»: Кондратенко Вячеслав, Лукьянов Сергей, Хазов Алексей, Фролов Дмитрий.

Каждое добровольческое движение, отряд приготовили презентации, в которых рассказали о своей истории, деятельности, результатах.

Все волонтеры были награждены благодарственными письмами главы района.

С 1-5 декабря 2021 г. в Курагинском филиале КГБ ПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

«Знай и помни, чтобы жить»  «Знай и помни, чтобы жить»  «Знай и помни, чтобы жить» 

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни, формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 1 декабря, встречей студентов 1-2 курсов с врачом инфекционистом Курагинской районной больницы. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

3 декабря 2021г. Студенты 3 курса собрались в актовом зале на видеолекторий «Скажем жизни ДА!». Студентам была представлена информация Молодежного Центра "Патриот».

С 1 по 5 декабря во всех учебных группах были проведены классные часы и информационные беседы.

С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждения пожаров  от игр с огнём, повышения эффективности работы  по обучению  студентов правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности  студентов и преподавательского состава  - в  Курагинском филиале прошёл  16.04.2021 г. «День пожарной безопасности».

С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждения пожаров  от игр с огнём   С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждения пожаров  от игр с огнём

 

Во время проведения  мероприятий  уделено внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучению правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья подростков, обучению действиям в условиях пожара;

- усилению противопожарной пропаганды;

- профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитию навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умению использовать средства пожаротушения;

Преподавателем Калясниковым В. Г., педагогом по воспитательной работе Воеводиной Г. П., изготовлен макет плаката и оформлен стенд в кабинете ОБЖ. В каждой группе проведены классные часы,  просмотр  видео с пожара 2015 г. в Республике Хакассия «Страшные последствия пожаров».

Проведённые мероприятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения.

 

С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждения пожаров  от игр с огнём