Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 

Курагинский филиал

Большое родительское собрание «Профилактика правонарушений и здоровый образ жизни»

Большое родительское собрание

Большое родительское собрание

10 февраля 2018 года в Курагинском филиале КГБ ПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» состоялось Большое родительское собрание «Профилактика правонарушений и здоровый образ жизни».

В повестку дня были включены следующие вопросы:

  1. Взаимодействие родителей, обучающихся и администрации колледжа в профессиональном становлении выпускника;
  2. Профилактика правонарушений в Курагинском районе с участием несовершеннолетних и в студенческой среде филиала. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей);
  3. Итоги учебно-воспитательной работы за I семестр 2017-2018 учебного года. План-график промежуточной аттестации во втором полугодии;
  4. Собрание по группам, решение вопроса посещаемости и успеваемости, подведение итогов.

Перед родителями выступила заведующая филиалом Налькина Ольга Борисовна, которая особое внимание уделила вопросу посещаемости студентами колледжа; указала последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей. В своём выступлении Ольга Борисовна указала на необходимость сотрудничества преподавателей, кураторов, мастеров производственного обучения и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного профессионала.

В работе родительского собрания приняли участие: Мальцева Надежда Васильевна, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, Краснова Дарья Ивановна, инспектор по пропаганде ОГИБДД. В своих выступлениях они сообщили информацию о совершенных правонарушениях несовершеннолетними, причинах суицидального поведения подростков, включенности и поведения подростков в социальных сетях Интернет; обозначили меры на устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям, как несовершеннолетних, так и лиц, которым исполнилось 18 лет. Особое внимание в выступлениях было уделено семейному воспитанию и  ответственности родителей (законных представителей) за воспитание, образование и развитие детей.

Запольский Филип Георгиевич, директор Курагинского молодежного центра «Патриот» познакомил присутствующих с формами работы центра, направленные на занятость подростков во внеурочной продуктивной деятельности.

С итогами учебно-воспитательной работы за I семестр 2017-2018 учебного года и планом-графиком промежуточной аттестации во втором полугодии родителей ознакомила Мадикова Галина Борисовна, методист Курагинского филиала.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости.

В целом собрание прошло эффективно. Только согласованная работа и только взаимодействие и единство требований преподавателей колледжа и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, будет иметь успех.

Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

Мадикова Г. Б., методист Курагинского филиала