Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2023
 
 
 
В субботу, 22 апреля 2023 г., во всех прогрессивных колледжах и техникумах состоялся Единый день открытых дверей.
Минусинский сельскохозяйственный колледж тоже стал участником самого масштабного мероприятия страны! 269 учащихся школ и обучающихся нашего колледжа приняли участие в экскурсиях на предприятия, приняли участие во Всероссийских классных часах классных и посетили с экскурсиями наш колледж.

На торжественном открытии мероприятия директор колледжа, Афанасьев С.В., поприветствовал участников и выразил надежду, что сегодняшние школьники станут достойными участниками ФП «Профессионалитет» и будут осваивать профессии уже по обновленным образовательным программам.
Знакомство с колледжем для 138 учеников 8-10 классов г. Минусинска, Минусинского, Краснотуранского районов прошло в формате мастер-классов и профессиональных проб. На 6 профориентационных площадках было организовано 25 профессиональных проб, часть из которых проводилась педагогами дополнительного образования.

В течении двух часов ребят погружались в мир профессий и выполняли задания наставников и волонтеров. По мнению школьников, сформирован ТОП 8 самых интересных профессиональных проб:
✅ Выпечка блинов и Украшение пряников Айсингом (вкусно и креативно).
✅ Вождение трактора и грузового автомобиля (захватывающе интересно).
✅ Знакомство с паяльником для полипропилена (полезно).
✅ Прототипирование (технологично).
✅ Частичный разбор системы питания и промывка форсунок (увлекательно).
✅ Сборка комнатной проводки (научно).
✅ Управление Агронавигатором (современно).
✅ Неполная разборка-сборка автомата Калашникова (патриотично).

В ходе мероприятия, будущие абитуриенты смогут узнать все подробности о поступлении на 2023 -2024 учебный год и получить ответы на интересующие вопросы.