Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Курагинский филиал

Неделя естественно-научного цикла

С 1 по 6 февраля 2021года в Курагинском филиале проходила Неделя естественно - научных дисциплин.

Неделя естественно-научного цикла
Неделя естественно-научного цикла
Неделя естественно-научного цикла
Неделя естественно-научного цикла

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности студентов. Через различные формы классно-урочных и  внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развитие познавательного интереса к  химии, биологии , развития творческой активности студентов.

В рамках недели прошли мероприятия, в которых приняли участие студенты 1и 2 курсов: Олимпиада по биологии «Я познаю мир»; открытый урок  по теме «Вирусы»; биологический диктант; блиц-опрос «Химическая копилка»; квест- игра «Что, где и почему»; викторина «Органическая химия в жизни каждого».

 Хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя преподавателем Быковой Татьяной Владимировной помогла проявить инициативу и самостоятельность студентов, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. На предметной неделе была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими.

Важно, что в эти дни обучающиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. В целом  Неделя прошла успешно.