Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Курагинский филиал

«Чистые берега России»

В рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России», мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», национального проекта «Экология»  студентами и слушателями Курагинского филиала 16 сентября 2019 был организован и проведен волонтерский экологический марафон «Чистые берега» при непосредственном руководстве и участии МЦ «Патриот».

«Чистые берега России»
«Чистые берега России»
 
«Чистые берега России»
«Чистые берега России»
«Чистые берега России»
«Чистые берега России»

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов Курагинского района. В течение всего дня молодые люди со школ, инициативная молодежь Курагинского района, студенты и слушатели филиала с мастерами производственного обучения производили очистку берега Тубы в районе Парка Победы и до гост. Туба от какого-либо мусора (бытового, и разросшейся растительности).

Ребята привели в порядок берега  реки Туба (территория центрального парка). Участники акции прошли по берегу реки, собрав совместными усилиями более десятка мешков мусора. Результат акции «Вода России», в том числе районного марафона: собранный мусор, чистый берег.             

 

Мадикова Г.Б., методист Курагиснкого филиала