Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 

Курагинский филиал

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2018-2020гг. по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2020 г. 

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

14 марта центром занятости населения Курагинского района было организовано проведение Единого дня профессиональной ориентации обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций «Профессия-путь к успеху» на базе Дома детского творчества п. Курагино.

Выпускники были проинформированы о ситуации на рынке труда и перспективах его развития, основных правилах и ошибках выбора профессии, важности профессионального самоопределения с учетом кадровой потребности.

Волонтеры Курагинского филиала активно  приняли участие в данном мероприятии и представили презентацию о профессиях, получаемых в стенах нашего учебного заведения, организовали и провели с присутствующими игры и викторины, посвященные профессиям, востребованным на краевом и муниципальном  рынке труда.

Проведение профориентационных мероприятий в рамках Единого Дня профориентации способствует актуализации процесса профессионального самоопределения молодежи, укреплению взаимосвязи профориентационных, образовательных услуг с требованиями рынка труда. Позволит молодым людям сделать первые шаги к осознанному выбору будущей профессии, даст возможность выпускникам лучше ориентироваться в мире профессий, сделать правильный профессиональный выбор.

Единый День профориентации закончился, а профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях Курагинского района продолжается. Впереди у волонтеров Курагинского филиала еще встречи и интересные мероприятия!

Мадикова Г.Б., методист Курагинского филиала