Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 

Курагинский филиал

День открытых дверей в Курагинском филиале

День открытых дверей в Курагинском филиале
День открытых дверей в Курагинском филиале
День открытых дверей в Курагинском филиале
День открытых дверей в Курагинском филиале
День открытых дверей в Курагинском филиале
День открытых дверей в Курагинском филиале

19, 20, 23 апреля 2018 г. Курагинский филиал КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» приветливо распахнул свои двери для выпускников 9 классов Курагинских СОШ № 1, 3, 7, Рощинской СОШ.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Перед ребятами выступила Заведующая Курагинским филиалом Ольга Борисовна Налькина, которая рассказала о программе подготовки по профессии, пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о профессиях и специальностях МСХК, более конкретно о профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», по которой проходит обучение в Курагинском филиале, получили информацию о порядке поступления. Гостям образовательного учреждения были продемонстрированы учебные кабинеты и лаборатории (мастера Плотницкий И. С., Романенко Ю. Ю.). Методист Мадикова Г. Б. продемонстрировала видеофильмы, презентации, фрагменты из студенческой жизни, рассказала о формах сотрудничестве с с/х предприятиями района.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать о жизни Курагинского филиала, условиях приёма и обучения, а еще школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир нашей профессии: это мастер-класс по вождению трактора, ребята попробовали себя в обучающих программах по эксплуатации и обслуживанию сельхозтехники в рамках другого мастер-класса.

По окончании встреч ребятам было предложено ответить на вопросы Анкеты об удовлетворенности данным мероприятием.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

«День открытых дверей» в Курагинском филиале стал традиционным праздником, очень приятно, что выпускники школ и их классные руководители активно принимают участие в данном мероприятии.

Мадикова Г.Б., методист Курагинского филиала