Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Курагинский филиал

День Самоуправления

День Самоуправления
День Самоуправления
День Самоуправления
День Самоуправления

Студенческое самоуправление является формой организации жизнедеятельности студенческого коллектива, характеризующейся активным участием студентов в решении задач, стоящих перед колледжем.

День Самоуправления позволяет обучающимся раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности, педагогам – подвести итоги развития самоуправления на определённом этапе, определить проблемы и наметить пути их решения.

03 ноября 2017 г. в Курагинском филиале прошел День Самоуправления, целью которого является создание условий развития социально-компетентной личности обучающихся через организацию совместной деятельности студентов и преподавателей. Какие же задачи решались в тот день: развитие демократического стиля управления в Курагинском филиале; совершенствование форм и методов воспитания студенческой молодёжи; привлечение студентов к реальному участию в управлении учебно-воспитательным процессом филиала.

Для решения поставленных задач прошла большая совместная подготовка педагогического коллектива и Студенческого самоуправления Курагинского филиала: составлено расписание уроков; определены дублеры для проведения уроков; определен состав администрации филиала из числа студентов 3 курса.

И вот наступил долгожданный день самоуправления. Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные с прикреплёнными бейджиками помогли познакомиться студентам с новой администрацией и новыми преподавателями. В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались. По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий отчет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Уроки прошли успешно, студенты первого и второго курсов хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы.

Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.