Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Каратузский филиал

Учебно-полевые сборы

Учебно-полевые сборы

Учебно-полевые сборы

С 20 - 24 мая 2018г. были проведены учебно-полевые сборы в Каратузском филиале.

В сборах приняли участие обучающиеся первого  курса колледжа. Юноши  приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Результаты  5 грамот: Жбанов Илья занял  2 место в  метании гранаты, 2 место в стрельбе из автомата, Дроздов Михаил занял 3 место в стрельбе из малокалиберной винтовки, 2 место в разборке автомата Калашникова, Старцев Максим грамота в номинации лучший по строевой подготовки. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:
-тактическая подготовка;
-радиационная, химическая и биологическая защита;
-общевоинские уставы;
-строевая подготовка;
-военно-медицинская подготовка;
-основы безопасности службы;
-огневая подготовка;
-физическая подготовка.

Учебные сборы юношей прошли организованно. Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем учащихся не зафиксировано.
 Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста  приобрести первоначальные знания по основам безопасности военной службы, по строевой дисциплине, о войсковом товариществе.
Учебно-полевые сборы способствовали формированию морально-психологических и физических качеств, необходимых ребятам для прохождения военной службы, позволили учащимся овладеть начальными знаниями и умениями допризывника в военно-медицинской, физической подготовке и военно-патриотическом воспитании, сформировали у них более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.