Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Каратузский филиал

Районные соревнования «Амыльские богатыри»

Амыльские богатыри
Амыльские богатыри
Амыльские богатыри
Амыльские богатыри
Амыльские богатыри
Амыльские богатыри

19 февраля в ДК «Спутник» прошло районное мероприятие, посвященное 23 февраля. Побороться за звание сильнейших прибыли команды юношей школ Каратузского района и команда Каратузского филиала «Минусинского сельскохозяйственного колледжа».

Перед участниками были поставлены непростые задачи: им предстояло не только померяться физической силой, но и показать свою эрудированность – конкурс на знание тактико-технических характеристик оружия. Все конкурсы жюри оценивало по пятибалльной системе.  Первое испытание – продемонстрировать визитную карточку команды, военную подготовку и дисциплину в строю. Разобрать и собрать автомат Калашникова для наших парней не составило никакого труда, они с легкость это делали, причем и с завязанными глазами тоже. Далее представителям каждой команды необходимо было на время надеть ОЗК. В последних состязаниях команды соревновались на скорость – бегали в мешках и мерялись силами – поднимали гирю, перетягивали канат.

В результате, по итогам всех конкурсов, первое место заняла команда Каратузского филиала. Заместитель главы района по социальным вопросам-руководитель управления образования Савин А. А. наградил ребят  дипломом и кубком «Амыльские Богатыри».