Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Головное учреждение

Студия Грация

Создание костюма – смело можно назвать настоящим искусством! И как всякое другое искусство, требует от создателя мастерства, креативного мышления, знаний, фантазии и определенных навыков. В нашем колледже у студентов по профессии Портной, есть все условия, чтобы развиваться в этом направлении. В рамках празднования 70-летия колледжа студия театрального костюма Грация  на Фестивале моды и искусства костюма представила все коллекции, изготовленные студентами портными. Почетными гостями на фестивале были главный хранитель музея им. Мартьянова Боярченко Ольга Ивановна, директор библиотеки им. А.С.Пушкина Гусева Галина, главный специалист страховой компании «Надежда» Дедаш Елена, прозвучали приветственные слова  и поздравления в адрес колледжа, планы на дальнейшее сотрудничество со студией Грация.

Ремесленная мастерская
Ремесленная мастерская
Ремесленная мастерская
Ремесленная мастерская

Творческая деятельность студии Грация направлена на разноплановые проекты по восстановлению национальных традиций в одежде, студенты проводят исследовательскую работу по особенностям исторического костюма, изучают русскую народную культуру и искусство, предметы костюма, традиции и культуру, язык, музыку народов, населяющих Сибирь.

Русь Мастерская
Русь Мастерская
Сударушка
Сударушка

Такое ремесло как прикладное искусство в костюме стало основой для участия в проекте «Ремесленная мастерская» при поддержке Красноярского краевого фонда науки. Профориентационные мероприятия для школьников были направлены на знакомство с ремеслами Сибири, декоративно- прикладному творчеству, студия Грация представила театрализованный показ коллекций сценических костюмов.

Студия Грация ежегодно принимает участие в городских мероприятиях, таких как «Ночь музеев», в этом году участники студии представили новую коллекцию, смогли сами поучаствовать в народных гуляниях, послушали славянскую музыку и песни коренных жителей Сибири.

Атмосферу пушкинских времен смогли создать наши дамы и кавалеры в городской библиотеке им. Пушкина на мероприятии, посвященном памяти поэта в его день рождения.

Отличным завершением учебного года и творческого сезона  студии Грации и его руководителя Родионовой Натальи Александровны, стала победа в межмуниципальном  фестивале-конкурсе «Русь мастеровая», где приняли участие преподаватели образовательных учреждений юга края,  Наталья Александровна представила авторский Воронежский народный костюм, который  и стал одним из девяти победителей, всего было представлено шестьдесят работ разной направленности. На следующем этапе костюм будет представлен в г. Енисейске.

Библиотека
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Библиотека