Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

Головное учреждение

Абилимпикс

Отношение к инвалидам — это важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Здоровое общество никогда не допустит пренебрежительного, поверхностного отношения к инвалидам и к людям, которые нуждаются в поддержке со стороны государства в связи с ограничениями по здоровью

В.В. Путин

Абилимпикс
Абилимпикс
 
Абилимпикс
Абилимпикс
 
 Абилимпикс
Абилимпикс
Абилимпикс
Абилимпикс
 
Абилимпикс
Абилимпикс
 
 Абилимпикс
Абилимпикс

14.04. и 15.04, в рамках V регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ОВЗ  «Абилимпикс» в Красноярском крае, на площадке Минусинского сельскохозяйственного колледжа реализована профориентационная  программа в доступной форме для различных нозологических групп инвалидов. Активное участие приняли учащиеся школ г. Минусинска, СОШ №2, СОШ 34, СОШ №6, ОШ №1, Лицея №7, Школы №8.

С особым вниманием и заботой о детях с особенностями развития наставники на площадках делились своими знаниями и мастерством – Анищенко Д.Е., Эйснер О.О., Поникаев Р.А., Родионова Н.А., Ярлыкова Д.С.,  Сазанова И.Г., Чупракова О.А., Дмитриенко И.Н.

Неоценимую помощь оказали волонтеры отряда «Профвектор» в сопровождении групп школьников и в работе на площадках.

С целью выявления склонности к профессии, определения индивидуальной траектории развития  прошли  мастер-классы по бисероплетению «Мы вместе», украшению холодных блюд «Карвинг», изготовлению оберегов  «Северная берегиня»

По профессиям «Элетромонтер», «Повар», «Кондитер», «Портной, «Пекарь»  проведены  профессиональны пробы.

Ребята смогли посетить тематическую экскурсию в музей колледжа  и узнали о движении «Абилимпикс», об успехах обучающихся колледжа  по разным компетенциям. Участники студии театрального костюма «Грация» представили  коллекции «Сударушка» и «Берегиня».