Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
 
 

Головное учреждение

Конкурс чтецов «Читаем классику»

30 марта зал Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина собрал молодых любителей чтения и декламации для участия в городском конкурсе чтецов «Читаем классику».

Целью данного конкурса было: привитие интереса подростков и молодежи к русской классической литературе, раскрытие актерских способностей и приобретение навыков ораторского мастерства. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, кадетского корпуса и студенты нашего колледжа. Двадцать два конкурсанта выбрали для прочтения произведения самых разных авторов: Н.А.Некрасова, И.С.Тургенева, Н.Гумилева, С.А.Есенина, Н.М.Рубцова и др. От нашего колледжа выступали Иванов Александр (То-1), Спирина Алена (С-21), Дробница Даниил (Э-11), Жексембинов Ильдар (М-11).

Очень ярко и мощно прозвучало стихотворение А.Кочеткова "С любимыми не расставайтесь" в исполнении Иванова Александра и Спириной Алены. Очень степенно, с чувством собственного достоинства и гордости за свою Родину выступил со стихотворением Н.Рубцова "Русский огонек" Дробница Даниил. Артистично передал замысел автора, эмоционально обыграл каждое слово Ильдар Жексембинов, прочитавший стихотворение М.Джалиля "Варварство" так, что мурашки пробежали по телу у каждого из присутствовавших.

Все наши конкурсанты получили сертификаты об участии в городском конкурсе.