Наши видео
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Наши видеоМы ВКонтактеМы в Одноклассниках

   

 06.05 В колледже состоялся митинг, посвященный Дню Победы! Митинг проходил у обелиска ветеранам ВОВ и труженикам тыла.  Возложение гирлянды к обелиску было доверено членам юнармии «Булат». Были сказаны слова о знаменательном событии победы в ВОВ ветераном труда Никитиным Н. И.. Память о воинах почтили минутой молчания....

 

77-я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

6 мая юнармейцы отряда "Булат" Минусинского сельскохозяйственного колледжа и отряда "Пересвет" города Минусинска, совместно с администрацией города Минусинска, главой города Андреем Олеговичем Первухиным и председателем городского совета депутатов Ларисой Ивановной Чумаченко, специалистами молодежного центра "Защитник", сотрудниками Центра Культурного развития, а так же советом Ветеранов, возложили цветы у памятников Победы и Героев Великой Отечественной войны в честь памяти и благодарности за наше будущее и мирное небо. Юнармейцы отряда "Булат" также несли почётную Вахту Памяти на Посту 1 у памятника минусинцам, погибших в годы Великой Отечественной войны, и у обелиска воинам и труженикам на территории Минусинского сельскохозяйственного колледжа во время митинга в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне. На митинге присутствовал директор Афанасьев Семён Васильевич и председатель совета ветеранов колледжа Никитин Николай Ильич. Юнармейцы возложили гирлянду к обелиску. Работники и обучающиеся колледжа почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА

 

7 мая юнармейцы отряда "Булат" приняли участие в торжественном открытии памятника дважды героя советского союза, гвардии капитана, командира эскадрильи 24-го гвардейского дальнебомбардировочного авиационного полка 50-й авиационной дивизии Кретова Степана Ивановича. Памятник установлен по улице Кретова 1А. На мероприятии присутствовал архитектор Костин Дмитрий Андреевич. По окончанию мероприятия участники возложили цветы.

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая юнармейцы отряда "Булат" приняли участие в городском праздновании 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 на площади Победы. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, Глава города Первухин А.О., председатель городского совета депутатов Чумаченко Л. И., сотрудники полиции, МЧС, ФСИН, казаки Особого Минусинского казачьего округа, представители Минусинской Епархии, ветеранской организации "Боевое братство", обучающиеся кадетского корпуса, образовательных учреждений СПО, волонтёры студенческого отряда КГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж", участники Бессмертного полка. Юнармейцы несли Почётный караул у вечного огня памятника минусинцам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Во время Парада юнармейцы отряда "Булат", "Пересвет" и "Феникс" прошли торжественным маршем по площади. С юнармейцами была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Павловичем Кузьминым и сделано памятное фото.